24.06.2021

Нацпроект «Образование». День молодежи на «Большой перемене»

26 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная ко Дню молодежи.

В этот день в честь праздника участники «Большой перемены» проведут экологическую акцию «Молодо – зелено!», которая откроет тематический год по версии детей. Решение о его проведении было принято 1 июня на фестивале «Большая перемена». Год будет посвящен экологии и получит название «Дом, в котором нам жить».

Принять участие в акции могут школьники из всех регионов России. Для этого необходимо организовать с друзьями и членами семьи посадку деревьев, кустарников, цветов в своем городе, опубликовать фото и видео в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ДомВКоторомНамЖить #МолодоЗелено.

27 июня состоится онлайн-эстафета «Молодежь меняет мир», во время которой школьники расскажут о том, что им удалось сделать для своего города, страны или всей планеты, а также поделятся идеями, которые помогут сделать мир лучше.

Для того, чтобы принять участие в акции необходимо записать короткое видео с рассказом о своих полезных свершениях, а также передать эстафету друзьям. Записанные видео - опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена и #МолодежьМеняетМир.

Конкурс «Большая перемена» проводится в рамках национального проекта «Образование» для учеников 5-10 классов общеобразовательных школ и студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

24.06.2021

Дата создания: 24.06.2021 12:19:24