СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ МОСКОВСКОГО ФИНАНСОВОГО ФОРУМА ПРОЙДЁТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

03.09.2020

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ МОСКОВСКОГО ФИНАНСОВОГО ФОРУМА ПРОЙДЁТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

8 сентября 2020 года состоится Стратегическая сессия Московского финансового форума «Российская экономика и финансовые рынки – есть ли жизнь после пандемии» с участием Министра финансов РФ Антона Силуанова, Мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной и Президента – председателя Правления Банка ВТБ Андрея Костина.

«Стратегическая сессия станет площадкой для ключевой дискуссии 2020 года, посвящённой финансово-экономической политике России. Участники обсудят вопросы влияния пандемии на экономику, финансовую систему, бизнес, а также модели реагирования на новые вызовы», — подчеркнул Антон Силуанов.

Прямая трансляция пройдет 8 сентября 2020 года в эфире телеканала «Россия-24», на сайте Стратегической сессии и в социальных сетях Московского финансового форума.

По информации пресс-центра мероприятия, при обсуждении возможности проведения Форума в этом году необходимо было ориентироваться на развитие эпидемиологической обстановки. Даже с учетом стабилизации ситуации с распространением коронавируса проведение Форума в полноценном формате является невозможным. В связи с этим принято решение провести юбилейный V Московский финансовый Форум в полном объёме в 2021 году.

Главные спонсоры Стратегической сессии Московского финансового форума — Банк «ВТБ» (ПАО), ПАО «Сбербанк» и АО «Газпромбанк». Спонсор — АО «Гознак».

Дополнительная информация:

press-mff@minfin.ru

Справка:

Московский финансовый форум проходит в столице с 2016 года. Организаторы форума — Министерство финансов Российской Федерации и Правительство Москвы. В 2020 году Стратегическая сессия Мосфинфорума пройдет 8 сентября в онлайн-формате. Оператор пресс-центра мероприятия — АГТ.