Бюджет региона принят в первом чтении

01.12.2016

Бюджет региона принят в первом чтении

1 декабря состоялось заседание сессии Законодательного Собрания. Ключевым документом заседания стал проект областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, принятый в первом чтении. На прошлой неделе он прошел процедуру публичных слушаний, а также обсуждался на заседаниях комитетов.
   Общий объем доходов областного бюджета в 2017 году прогнозируется в сумме 40 млрд. 108 млн. рублей.
   Общий объем расходов составит 40 млрд. 842 млн. рублей. На 94 % они сформированы в рамках государственных и других целевых программ.
Почти 62 % составляют расходы социального характера – 25 млрд. 197 млн. рублей. Из них: на образование планируется направить 9 млрд. 770 млн. рублей, на социальную политику – 7 млрд. 876 млн. рублей, на здравоохранение – 6 млрд. 199 млн. рублей. На дальнейшее развитие сферы дорожного хозяйства будет направлено 3 млрд. 438 млн. рублей. Кроме того, в 2017 году будет продолжено обеспечение жильем многодетных семей и детей-сирот, на которое планируется направить 161 млн. рублей. На поддержку сельского хозяйства в 2017 году будет выделен 1 млрд. 79 млн. рублей.