Врио Губернатора

Обзор СМИ Калужской области

В Козельске ремонтирую Дом культуры

Ремонт Дома культуры № 2 Козельска Калужской области вошел в областную программу поддержки местных инициатив.

Источник: Калужские губернские ведомости

Полный цикл производства завода «Техмашимпекс» запустили в индустриальном парке «Ворсино»

Источник: Калужская ГТРК

Три калужанки вышли в финал российского конкурса красоты

За корону королевы красоты и возможность представлять Россию на международном финале конкурса «Missis World» будут бороться три жительницы Калужской области.

В Калуге отменят троллейбусы № 2, 5, 9, 17

Источник: Калужская ГТРК

В Мещовском районе полным ходом идёт уборка урожая

Источник: ТРК "Ника"

Владислав Шапша принял участие в запуске производства комплектующих для бытовой техники

В Боровском районе Калужской области на территории индустриального парка «Ворсино» 7 августа торжественно запустили полный цикл производства завода «Техмашимпекс».

В Малоярославце 7 августа прошел Жуковский призыв

В калужском селе открыли Сквер Памяти участников ВОВ

В селе Роща Тарусского района Калужской области открыли Сквер Памяти участников Великой Отечественной войны.

8 августа в России отметят день физкультурника

В Калуге на 10 дней меняется схема движения общественного транспорта

В областном центре продолжаются дорожные работы на улице Московской, это повлияет на схему движения общественного транспорта в период с 9 по 19 августа.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша принял участие в запуске производства полного цикла завода «Техмашимпекс»

Источник: Газета "Весть"

Специалисты калужского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н.Фёдорова» провели прием детей в библиотеке для слепых

Источник: Калужская ГТРК

В личных зачетах соревнований по городошному спорту лучший результат показал калужанин Евгений Хрипанов

В Калуге вандалы испортили граффити, посвященное Дню Победы

Неизвестные закрасили черной краской центральную часть изображения солдата Великой Отечественной войны, олицетворяющего подвиг народа-победителя.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области прошёл «Жуковский призыв»

Сегодня, спустя ровно 105 лет со дня призыва в армию Георгия Жукова, в Малоярославце состоялся «Жуковский призыв».

Источник: Калужские губернские ведомости

В калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «Путь к Победе»

Источник: Калужская ГТРК

Инвалиды и дети-инвалиды получат ежемесячные выплаты от пенсионного фонда России, не оформляя заявлений

В МФЦ Калужской области появился новый сервис

В региональных офисах "Мои документы" теперь установлено две сотни POS-терминалов для оплаты госпошлины.

Два проекта из Обнинска победили в конкурсе Росатома

Подведены итоги Открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов, проводимого Общественным советом Госкорпорации «Росатом».

Клещи атакуют калужан

Источник: ТРК "Ника"